Ausstellerverzeichnis 2018

Adresse

Sto AG
Südstrasse 14
8172 Niederglatt ZH
Schweiz
+41 44 851 53 53
sto.ch@sto.com
www.stoag.ch

Halle/Stand

Halle 02, Stand B 231

Kurzbeschrieb

Bestimmt kennen Sie die Sto AG als international tätigen, führenden Spezialisten in Sachen Fassadendämmsysteme. An der appli-tech werfen wir einen Blick in die Zukunftvision der Fassaden und stellen Ihnen eine neuartige Technik der Verarbeitung sowie spannende, neue Oberflächen vor!

Doch auch spannende Produkte und Vorführungen aus unseren Bereichen Innenraum, dekorative Bodenbeschichtungen und Akustik erwarten Sie.

Schauen Sie vorbei, es lohnt sich!

Terminvereinbarungen

Das Messeteam von Sto AG steht Ihnen für eine Terminvereinbarung für die folgenden Zeiten gerne zur Verfügung.

Mittwoch, 31.01.2018, Vormittag:
- Adrian Meier, Verkaufsleiter Region Zentral und Ost, Tel. 044 851 53 27, E-Mail ad.meier@sto.com
- Adrian Rieben, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 247 94 46, E-Mail a.rieben@sto.com
- Andreas Fankhauser, Verkauf Beratung, Tel. 079 665 09 70, E-Mail a.fankhauser@sto.com
- Bruno Winiger, Verkauf Beratung, Tel. 079 663 53 67, E-Mail b.winiger@sto.com
- Damian Darms, Verkauf Beratung, Tel. 079 195 83 90, E-Mail d.darms@sto.com
- Franco di Monaco, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 538 08 27, E-Mail f.dimonaco@sto.com
- Frank Tröndle, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 666 32 28, E-Mail f.troendle@sto.com
- Marcel Rohner, Leiter Verkauf Schweiz, Tel. 044 851 54 18, E-Mail m.rohner@sto.com
- Martin Belser, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 667 23 07, E-Mail m.belser@sto.com
- Mauro Bartoli, Verkauf Beratung, Tel. 079 437 57 62, E-Mail ma.bartoli@sto.com
- Peter Bossert, Verkauf Beratung, Tel. 079 666 47 91, E-Mail p.bossert@sto.com
- Peter Joss, Verkaufsleiter Bereich Maler, Tel. 079 937 10 96, E-Mail p.joss@sto.com
- Roger Nünlist, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 407 28 59, E-Mail r.nuenlist@sto.com
- Rolf Gassner, Verkauf Beratung, Tel. 079 931 19 22, E-Mail r.gassner@sto.com
- Theo Schranz, Verkaufsleiter Region Mitte, Tel. 079 749 28 25, E-Mail t.schranz@sto.com
- Wolfgang Jehle , Verkauf Beratung, Tel. 079 635 01 65, E-Mail w.jehle@sto.com

Mittwoch, 31.01.2018, Nachmittag:
- Adrian Meier, Verkaufsleiter Region Zentral und Ost, Tel. 044 851 53 27, E-Mail ad.meier@sto.com
- Adrian Rieben, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 247 94 46, E-Mail a.rieben@sto.com
- Andreas Fankhauser, Verkauf Beratung, Tel. 079 665 09 70, E-Mail a.fankhauser@sto.com
- Bruno Winiger, Verkauf Beratung, Tel. 079 663 53 67, E-Mail b.winiger@sto.com
- Damian Darms, Verkauf Beratung, Tel. 079 195 83 90, E-Mail d.darms@sto.com
- Franco di Monaco, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 538 08 27, E-Mail f.dimonaco@sto.com
- Frank Tröndle, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 666 32 28, E-Mail f.troendle@sto.com
- Marcel Rohner, Leiter Verkauf Schweiz, Tel. 044 851 54 18, E-Mail m.rohner@sto.com
- Markus Gloor, Verkauf Beratung Bautenschutz, Tel. 079 439 31 04, E-Mail m.gloor@sto.com
- Mauro Bartoli, Verkauf Beratung, Tel. 079 437 57 62, E-Mail ma.bartoli@sto.com
- Peter Bossert, Verkauf Beratung, Tel. 079 666 47 91, E-Mail p.bossert@sto.com
- Peter Joss, Verkaufsleiter Bereich Maler, Tel. 079 937 10 96, E-Mail p.joss@sto.com
- Roger Nünlist, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 407 28 59, E-Mail r.nuenlist@sto.com
- Rolf Gassner, Verkauf Beratung, Tel. 079 931 19 22, E-Mail r.gassner@sto.com
- Theo Schranz, Verkaufsleiter Region Mitte, Tel. 079 749 28 25, E-Mail t.schranz@sto.com
- Wolfgang Jehle , Verkauf Beratung, Tel. 079 635 01 65, E-Mail w.jehle@sto.com

Donnerstag, 01.02.2018, Vormittag:
- Adrian Meier, Verkaufsleiter Region Zentral und Ost, Tel. 044 851 53 27, E-Mail ad.meier@sto.com
- Andreas Fankhauser, Verkauf Beratung, Tel. 079 665 09 70, E-Mail a.fankhauser@sto.com
- Armin Scheurer, Verkauf Beratung, Tel. 079 346 65 54, E-Mail a.scheurer@sto.com
- Bruno Winiger, Verkauf Beratung, Tel. 079 663 53 67, E-Mail b.winiger@sto.com
- Fabio Tornese, Verkauf Beratung, Tel. 079 665 28 48, E-Mail f.tornese@sto.com
- Isabelle Schmid, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 349 26 18, E-Mail i.schmid@sto.com
- Markus Gloor, Verkauf Beratung Bautenschutz, Tel. 079 439 31 04, E-Mail m.gloor@sto.com
- Martin Belser, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 667 23 07, E-Mail m.belser@sto.com
- Mauro Bartoli, Verkauf Beratung, Tel. 079 437 57 62, E-Mail ma.bartoli@sto.com
- Peter Köbeli, Verkauf Beratung, Tel. 079 320 04 44, E-Mail p.koebeli@sto.com
- Raimondo Pani, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 663 53 66, E-Mail r.pani@sto.com
- Roger Nünlist, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 407 28 59, E-Mail r.nuenlist@sto.com
- Theo Schranz, Verkaufsleiter Region Mitte, Tel. 079 749 28 25, E-Mail t.schranz@sto.com
- Urs Wintsch, Verkauf Beratung, Tel. 079 662 68 25, E-Mail u.wintsch@sto.com

Donnerstag, 01.02.2018, Nachmittag:
- Adrian Meier, Verkaufsleiter Region Zentral und Ost, Tel. 044 851 53 27, E-Mail ad.meier@sto.com
- Andreas Fankhauser, Verkauf Beratung, Tel. 079 665 09 70, E-Mail a.fankhauser@sto.com
- Armin Scheurer, Verkauf Beratung, Tel. 079 346 65 54, E-Mail a.scheurer@sto.com
- Bruno Winiger, Verkauf Beratung, Tel. 079 663 53 67, E-Mail b.winiger@sto.com
- Fabio Tornese, Verkauf Beratung, Tel. 079 665 28 48, E-Mail f.tornese@sto.com
- Hans Engler, Verkauf Beratung, Tel. 079 251 00 91, E-Mail h.engler@sto.com
- Isabelle Schmid, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 349 26 18, E-Mail i.schmid@sto.com
- Marcel Rohner, Leiter Verkauf Schweiz, Tel. 044 851 54 18, E-Mail m.rohner@sto.com
- Markus Gloor, Verkauf Beratung Bautenschutz, Tel. 079 439 31 04, E-Mail m.gloor@sto.com
- Martin Belser, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 667 23 07, E-Mail m.belser@sto.com
- Mauro Bartoli, Verkauf Beratung, Tel. 079 437 57 62, E-Mail ma.bartoli@sto.com
- Peter Joss, Verkaufsleiter Bereich Maler, Tel. 079 937 10 96, E-Mail p.joss@sto.com
- Peter Köbeli, Verkauf Beratung, Tel. 079 320 04 44, E-Mail p.koebeli@sto.com
- Raimondo Pani, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 663 53 66, E-Mail r.pani@sto.com
- Urs Wintsch, Verkauf Beratung, Tel. 079 662 68 25, E-Mail u.wintsch@sto.com

Freitag, 02.02.2018, Vormittag:
- Alessio Rohner, Verkauf Beratung, Tel. 079 558 45 30, E-Mail a.rohner@sto.com
- Bruno Winiger, Verkauf Beratung, Tel. 079 663 53 67, E-Mail b.winiger@sto.com
- David Hunzinger, Verkauf Beratung, Tel. 079 696 98 84, E-Mail d.hunzinger@sto.com
- Klaus Lehner, Verkauf Beratung, Tel. 079 137 73 34, E-Mail k.lehner@sto.com
- Marcel Rohner, Leiter Verkauf Schweiz, Tel. 044 851 54 18, E-Mail m.rohner@sto.com
- Marco Bieri, Verkauf Beratung, Tel. 079 955 79 55, E-Mail m.bieri@sto.com
- Martin Belser, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 667 23 07, E-Mail m.belser@sto.com
- Martin Wälty, Verkauf Beratung, Tel. 079 227 62 03, E-Mail m.waelty@sto.com
- Mauro Bartoli, Verkauf Beratung, Tel. 079 437 57 62, E-Mail ma.bartoli@sto.com
- Reto Volkart, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 608 55 52, E-Mail r.volkart@sto.com
- Roger Nünlist, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 407 28 59, E-Mail r.nuenlist@sto.com
- Theo Schranz, Verkaufsleiter Region Mitte, Tel. 079 749 28 25, E-Mail t.schranz@sto.com

Freitag, 02.02.2018, Nachmittag:
- Adrian Meier, Verkaufsleiter Region Zentral und Ost, Tel. 044 851 53 27, E-Mail ad.meier@sto.com
- Alessio Rohner, Verkauf Beratung, Tel. 079 558 45 30, E-Mail a.rohner@sto.com
- David Hunzinger, Verkauf Beratung, Tel. 079 696 98 84, E-Mail d.hunzinger@sto.com
- Klaus Lehner, Verkauf Beratung, Tel. 079 137 73 34, E-Mail k.lehner@sto.com
- Marcel Rohner, Leiter Verkauf Schweiz, Tel. 044 851 54 18, E-Mail m.rohner@sto.com
- Marco Bieri, Verkauf Beratung, Tel. 079 955 79 55, E-Mail m.bieri@sto.com
- Martin Belser, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 667 23 07, E-Mail m.belser@sto.com
- Martin Wälty, Verkauf Beratung, Tel. 079 227 62 03, E-Mail m.waelty@sto.com
- Peter Joss, Verkaufsleiter Bereich Maler, Tel. 079 937 10 96, E-Mail p.joss@sto.com
- Reto Volkart, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 608 55 52, E-Mail r.volkart@sto.com
- Roger Nünlist, Verkauf Beratung Maler, Tel. 079 407 28 59, E-Mail r.nuenlist@sto.com
- Theo Schranz, Verkaufsleiter Region Mitte, Tel. 079 749 28 25, E-Mail t.schranz@sto.com

Video
Kategorien
  • Abdeckmaterialien
  • Akustiksysteme
  • Arbeitssicherheit
  • Berufskleidung
  • Betoninstandsetzung
  • Bodenbeschichtungen
  • Brandschutz
  • Decken-, Wand- und Bodensysteme
  • Dekorationsmalerei
  • Denkmalschutz
  • Farben Innenwand und Fassade
  • Farbroller und Farbrollerzubehör
  • Fassaden- und Fliesenprofile
  • Fugenabdichtungen
  • Fugenlose Wandbeschichtungen
  • Hochleistungswärmedämmung
  • Klebstoffe
  • Korrosionsschutz
  • Lacke/Klarlacke innen und aussen
  • Ökologische Baustoffe
  • Pinsel und Bürsten
  • Putze
  • Putzprofile
  • Putzträger und -bewehrungen
  • Risssaniersysteme
  • Schalldämmung
  • Schimmelpilz-Sanierungen
  • Schleifmittel
  • Schulen, Aus- und Weiterbildungsmöglichkeiten
  • Stuckprofile und Elemente
  • Tapeten/Wandbekleidungen
  • Tapezierwerkzeuge
  • Wärmedämmung innen und aussen
  • Werkzeuge, Geräte und Maschinen

 

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos > OK